Перейти к содержимому


Фотография

Старичек Сдаёт Позиции (Mitsubishi Colt 1999 Акпп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 msnastyach

msnastyach

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1999

Отправлено 17 августа 2024 - 01:52

Всем привет! Я получила права, и моим первым автомобилем стал кольтик CJ0 поколения. Настолько сильно радовалась покупке, насколько сильно сейчас огорчаюсь. Мой старичок заболел. А именно: на холодную, на горячую (РАЗНИЦЫ НЕТ) при запуске начинает делать голову, и не запускает движок. То есть обороты поднимаются до 400-600 резко, и также резко сбарсываются вниз и он глохнет. На холодную раз по 10-12 приходится ключем насиловаиь стартер, играть с газом и прочее, на горячую такие повторения 1-2 раза. После всех манипуляций и танцем с бубном, старичок вроде как запускается. Но трясется весь, пердит, фонит и как там ещё принято говорить с иронией... Стал обороты мне держать на драйве в тормозе, нейтралке и паркинге не выше 400. А при заезде "в бокс" при выкрутке руля глохнет моментально. Нагрузку от гура не выдерживает. А недавно начал показывать мне своё полное фи, и на красных светофорах стал глохнуть. Машина просто живёт в сервисах, а понять никто ничего не может. Ошибок никаких не выдаёт, у мозга всё окей. А тело страдает, и неизвестно по какой причине. До этих пониженных оборотов была ситуация наоборот. Он мне поднимал обороты и держал их на 2к. В пробках нереально было удерживать на тормозе, она так и норовилась уехать в закат. Это я лечила сбросом аккума. Так, из того, что мне меняли за весь период эксплуатации (8мес): свечи, бронепровода, датчик положения дроссельной заслонки, ремень ГРМ, новый генератор. Помогайте советами, друзья, пожалуйста. И если можно более менее простым языком, а то я не очень "шарю":) буду благодарна! (Масло, фильтр меняю каждые 8к, бензин лью 95, вдруг важно).

#2 Alex Bastler

Alex Bastler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:wiesbaden
  • Интересы:Автолюбитель, 79 лет.
  • Реалнейм: Aleksandr
  • Марка: Mitsubishi (NL) Colt 1,3 Indit.N-r:XMCXNZ33ABF032394.
  • Модель: Typ: Z30, Variante: Z3311
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2012
  • Пробег: 97000км

Отправлено 23 августа 2024 - 09:31

Почистить регулятор х.х. (холостого хода),; да и вообще всё к этому (фильтр картерных газов, также про пары бензина что-то там...Забыл как называются все эти дела). Кстати: фильтр картерных газов скорее (возможно) находится в КРЫШКЕ клапанов (самая верхняя на моторе) и после чистки фильтра устанавливать крышку клапанов   вместе с новой прокладкой крышки клапанов. ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ у спецов на профильном веркштате!



#3 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 31 августа 2024 - 10:38

Лямбда зонд проверяли?



#4 ivp

ivp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ekaterinburg
  • Реалнейм: Igor
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: прошел 150 ткм

Отправлено 19 сентября 2024 - 08:40

РХХ в первую очередь. Сам моторчик, проводка к нему. Очень на него похожие симптомы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru